আল-কায়েদার অডিও বার্তা ইন্টারনেটে প্রকাশ, গ্রেফতার ১

ওমেন আই :
আল-কায়েদার অডিও বার্তা ইন্টারনেটে প্রকাশের অভিযোগে বাঁশের কেল্লা ব্লগের সক্রিয় সদস্য রাসেল বিন সাত্তার খানকে গ্রেফতার করেছে র্যাব। আজ মঙ্গলবার ভোরে টাঙ্গাইলের মাঝি পাড়া থেকে ঐ যুবককে গ্রেফতার করা হয়। র্যাবের অতিরিক্ত মহাপরিচালক কর্নেল জিয়াউল আহসান এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এ সময় তার কাছ থেকে তিনটি মোবাইল সেট, দুইট ল্যাপটপ ও জিহাদি বই উদ্ধার করা হয়েছে।
র্যাব জানায়, রাসেল বাঁশের কেল্লা নামে একটি ব্লগের সক্রিয় সদস্য। গত নভেম্বরে সে এই ভুয়া অডিও বার্তা আল-কায়েদার নামে তৈরি করে ইন্টারনেটে প্রকাশ করে। তার ফেইসবুকে রাষ্ট্রবিরোধী অনেক কার্যকলাপের অভিযোগ রয়েছে।
উল্লেখ্য, জঙ্গি সংগঠন আল-কায়েদার প্রধান জাওয়াহিরি এক অডিও বার্তায় বাংলাদেশের বিরুদ্ধে জিহাদ ঘোষণা করতে সবার প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। এই খবর বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশের পর তা দেশের আলোচিত বিষয় হয়ে ওঠে।